Федеральная нормативная база

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучием человека, Главным государственным врачом РФ А.Ю. Поповой 18,03,2020)

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучием человека, Главным государственным врачом РФ А.Ю. Поповой 18,03,2020)

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О качестве и безопасности пищевых продуктов” и статью 37 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”

Региональный уровень

Постановление Правительства Алтайского края №426 от 02.10.2020 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 19.04.2017 №125"

Закон Алтайского края "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края"

Постановление Правительства Алтайского края №14 от 17.01.2020 г. "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 21.09.2020г. №1135 " Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных образовательных организаций, получающим образование на дому

Районный уровень

Постановление Администрации Тальменского района 27. 01. 2020 г. №70 Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных общеобразовательных организаций»

Приказ отдела образования администрации Тальменского района Алтайского края №88 от 01 сентября 2020 года "Об организации горячего питания"

Приказ отдела образования администрации Тальменского района Алтайского края от 09.10.2020 "О питании детей с ОВЗ на дому"

Приказ отдела образования администрации Тальменского района Алтайского края №95/2 от 30 сентября 2020 года "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающих образование на дому"

Приложение к приказу №95/2 от 30.09.2020г.

Положение о бракеражной комиссии   МБОУ  «Тальменская СОШ  № 5»

ПОЛОЖЕНИЕ об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ «Тальменская СОШ № 5»

Положение об  организации горячего питания в МБОУ  «Тальменская СОШ  № 5»

Приказ №74/1 - од от 01 сентября  2023 года «Об организации горячего питания в школе и составе бракеражной комиссии  в 2023-2024 учебном году»

Приказ №73-1-лс от 01 сентября 2023 года  "О создании комиссии по родительскому контролю"

"Новотроицкая СОШ" филиал МБОУ "Тальменская СОШ№5"

Приказ Организация горячего питания 2023-2024 учебном году

План мероприятий по работе с родителями

Чек-лист посещения столовой

Мониторинг качества питания

Фото Родительский контроль и памятки.

«Таскаевская нош» филиал МБОУ «Тальменская СОШ №5»

Приказ Организация горячего питания 2023-2024 учебном году

План мероприятий по работе с родителями

Анкета по питанию в школьной столовой для родителей

Чек-лист посещения столовой

Фото Родительский контроль и памятки.

«Шадринцевского детского сада» структурного подразделения «Шадринцевской сош» филиала Муниципального бюджетного образовательного  учреждения «Тальменская сош №5»

ПРИМЕРНОЕ ЦИКЛИЧНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ для организации питания детей в возрасте от 2 до 7 лет с 9 часовым пребыванием 2023-2024г.

Положение об организации питания воспитанников СП "Шадринцевский детский сад"

Положение о бракеражной комиссии

Положение о комиссии по родительскому контролю

Приказ № 10 от 1.09.2023 г.  «Об организации горячего питания в сп «Шадринцевсий детсад  в 2023-2024 учебном году»