• «Разговоры о важном» в Тальменской школе №5

19 декабря в рамках классного часа «Разговоры о важном» в Тальменской школе №5

Двоеглазов Андрей Олегович родился 17 января 2000 года В 2018 году закончил 11 классов Тальменской СОШ №5.После школы поступил в колледж РЖД в г.Новоалтайске. Был призван  в ряды Российской армии. Подписал контракт. После начала специальной операции по уничтожении нацисткого режима, выехал на Украину.

17 апреля 2022года Андрей и его сослуживец вышли на боевое задание. Напоролись на нацистов, которые на расстоянии 3м забрасывали бойцов гранатами. Как рассказывал Андрей, надежды выбраться живыми не было. У сослуживца  очередной гранатой оторвало ногу. Андрею в грудь прилетели осколки.  Но Андрей собрав волю в кулак, превозмогая сильную боль вынес друга  с поля боя. Еще двое суток ребят и многих других раненных солдат не могли доставить в госпиталь. Только 19 апреля прилетели 4 вертолета и забрали раненых. Друг выжил, ему оказали квалифицированную помощь, поставили протез на ногу и теперь он уже находится дома. Андрея Двоеглазова представили к Государственной награде – медали «За отвагу». Сразу после госпиталя в г.Новороссийске, приехал  в отпуск в Тальменку. В данное время продолжает службу  в  рядах Российской Армии на Украине. Родители Андрея могут по праву гордиться своим сыном!