• Я считаю 2023 - Шадринцевская СОШ

Стартовал четвертый грантовый конкурс школьных инициатив «Я считаю»

В этом году наша сельская малокомплектная «Шадринцевская СОШ» впервые принимает участие в конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта, составляет 350 тысяч рублей. Грант может быть направлен на улучшение учебно-воспитательного процесса или развитие (создание) объектов школьной инфраструктуры. Под школьной инфраструктурой в данном конкурсе понимаются объекты благоустройства, культуры, библиотечного обслуживания, объекты, используемые для обеспечения учебного процесса, проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, занятий физической культурой и спортом, находящиеся в собственности или оперативном управлении образовательной организации. Обязательное условие участия образовательной организации в конкурсе – наличие органа ученического самоуправления.

В ходе первого этапа представители школьного  ученического самоуправления единогласно проголосовали за участие школы в конкурсе. Исходя из того, что школа малокомплектная, было решено организовать выдвижение проектов учащихся начиная с 8 класса.

Учитель математики Носова Ольга Павловна

На втором этапе реализации конкурса «Я считаю» в 8, 9 10 классах прошли собрания по обсуждению проектов на выдвижение для участия.  Каждый класс выбрал по одному проекту, подготовив его к презентации на общем собрании организации «Юность».

Предложений было три и каждое из них заслуживало внимание.

Каждый класс представил свои проекты на собрании, которое было проведено для предварительного анализа выдвинутых проектов на предмет соответствия выдвинутого проекта целям конкурса и соотношения предполагаемого объема затрат на реализацию проекта с объемами его финансирования.

В ходе общего собрания определили, что все три выдвинутых на школьное голосование проекта заслуживают продолжения участвовать в третьем этапе:

"Красивая столовая - хороший аппетит" - проект оформления обеденного зала.

"Школьный медиацентр "Я умею считать " - проект по формированию финансовой грамотности

"Школьный коридор - зона комфорта"

Впереди этап голосования! Желаем всем обучающимся побед!

Учитель биологии Липина Алёна Владимировна