• И снова победа!

Учащиеся 11 класса Тальменской школы № 5 в этом учебном году снова одержали победу в краевом конкурсе школьных инициатив старшеклассников «Я считаю». На этот раз обучающие подготовили проект «Рекреация школы – территория комфорта» с целью обустройства зоны отдыха в рекреации школы мягкой мебелью. На реализацию данного проекта из средств краевого бюджета будет выделено 350000 рублей.

Опыт, накопленный при организации конкурса в прошлых годах, позволил подготовить в этом году отличный проект и пройти все этапы конкурса.

Хочется отметить, что из 174 участников, представивших проекты, победителями стали 117 образовательных организации. В этот список помимо нашей школы вошел и филиал нашей школы. Новотроицкая школа также получит гранд на реализацию своего проекта для закупки оборудования для библиотеки.

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №426 от 10.04.2023 "Об утверждении перечня проектов победителей конкурса "Я считаю" и распределении грантов на поддержку школьных инициатив"