16 февраля 2024, 18:46

с 1.02.24 по 16.02.24 в нашей школе ученики писали письма солдатам СВО, и был объявлен сбор теплых вязаных носков, денежных средств, чтобы закупить необходимые медикаменты для помощи бойцам, выполняющим свой гражданский долг на территории Украины!
    16 февраля 2024, 18:43

В этот день в 1989 году закончился вывод советских войск из Афганистана. Более 15 тысяч советских солдат и офицеров погибли.
    07 февраля 2024, 17:17

«Музыка может возвышать или умиротворять душу, Живопись – радовать глаз, Поэзия – пробуждать чувства, Философия – удовлетворять потребности разума, Инженерное дело – совершенствовать материальную сторону жизни людей, а Математика способна достичь всех этих целей»
    17 января 2024, 16:12

Новогодние праздники являются наиболее яркой и эмоциональной формой организации детского досуга. Будет ли Новый год для наших детей праздником весёлым, необыкновенным, удивительным, поверят ли они в то, что чудеса существуют, что сказка где-то рядом, зависит от организаторов новогодних мероприятий, от их опыта, мастерства и знаний.
    12 декабря 2023, 16:34

Печатные издания Центра «Точки роста» отмечены в числе лучших детских зданий края: подведены итоги XVII Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка», посвящённой памяти И.В. Жилавской
    25 ноября 2023, 14:56

С начала 2023 учебного года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Тальменская СОШ №5» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Школьное радио «Голос» социально-гуманитарного направления.
    19 ноября 2023, 17:40

Говорят, что осень — величайшее напоминание, сказочной красоты природы, о том что, прекрасные мечты могут легко исчезнуть. И чтобы запечатлеть в своей памяти такие моменты Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» организовал в нашей школе фотоконкурс «Волшебная осень».
    15 ноября 2023, 16:12

У нас на Алтае есть удивительная дорога – Чуйский тракт, который начинается в г. Бийске и заканчивается у Монгольской границы. Сегодня расскажу про наш маршрут по Чуйскому тракту, которому, между прочим, в 2022 году ему исполнилось 100 лет!
    09 ноября 2023, 16:20

29 октября состоялось очередное путешествие, организованное школьным экскурсионным бюро ТальТур в исторический парк «Россия – моя история» города Новосибирска. 29 школьников старших классов в сопровождении четырех педагогов познакомились с постоянной экспозицией «Романовы» и перспективными проектами Исторического парка, и высоко оценили работу самого масштабного экспозиционного комплекса в России.