• Поход выходного дня

21 октября 2023 года учащиеся 6Б класса Тальменской школы №5 под руководством классного руководителя Черновой Натальи Евгеньевны и педагога дополнительного образования Ненагляднова В.Н. совершили однодневный пеший поход выходного дня по маршруту: Тальменка – беседка «У Артема» - р. Чумыш – Тальменка.

Во время похода учащиеся узнали, как правильно натянуть веревки для этапа «бабочка». Затем потренировались преодолевать данный этап с подстраховкой педагога. Ребята заготовили дрова для костра, развели костер под руководством Владимира Николаевича, вскипятили на костре воду и заварили ароматный травяной чай. Уставшие, но довольные учащиеся вернулись в школу.