• О многом книга может рассказать

18 и 19 января 2023 года учащиеся 4А класса объединения дополнительного образования «Кукольный театр» структурного подразделения «Точка роста» МБОУ «Тальменская СОШ №5» провели в школьной библиотеке  для 1-х классов урок-экскурсию «О многом книга может рассказать».

В игровой форме ученики познакомились с библиотекой. Актеры театральной студии в своем спектакле рассказали о том,  как может книга в жизни каждого сыграть важную роль. Ребята вспомнили,  как нужно вести себя в библиотеке, как беречь книги и учебники. Актеры загадывали первоклассникам загадки о литературных героях, вспомнили пословицы о книгах. В конце урока ребята призвали учеников 1-х классов любить, хранить и дружить с книгой.