• Турнир по баскетболу памяти выпускников школы

Всем доброго времени суток   На связи Волонтёры Победы Тальменской школы N5
    ????3 марта в школе прошло традиционное мероприятие, - турнир по баскетболу памяти выпускников школы, погибших в локальном конфликте, в Нагорном Карабахе - Андрея Рудера и Вадима Мартынюка.

????Школа помнит и чтит своих выпускников, на здании образовательного учреждения размещены мемориальные доски с их именами, в музее им посвящен отдельный раздел.

На линейку были приглашены учащиеся среднего и старшего звена, учителя и руководство школы, одноклассники погибших парней, мама Андрея Рудера - Татьяна Фёдоровна, председатель общества солдатских матерей - Татьяна Анатольевна Слесаренко, руководитель общества Афганцев в Тальменском районе - Александр Евгеньевич Куприянов.

????????Торжественно открыл мероприятие директор школы - Константин Анатольевич Дериш. Много трогательных и важных слов о подвиге выпускников школы прозвучало из уст ведущих и приглашенных гостей.

⛹‍♂В турнире участвовали не только ученики школы, но и команды выпускников и одноклассников Андрея Рудера. Ярко, эмоционально и очень азартно прошли игры! В заключение прошло награждение ????.

Хотим с вами поделиться мнениями участников мероприятия.

????Учитель школы, Подболотова Асия Николаевна: «Очень важное и очень нужное мероприятие. В нашей школе патриотическому воспитанию уделяется особое внимание, у нас прекрасный музей, который постоянно пополняется информацией о наших выпускниках-героях, об истории учебного заведения. Ученики имеют возможность прикоснуться к истории, трепетно и уважительно относятся к памяти погибших, выпускники нашей школы постоянно приходят к нам в гости, делятся своими воспоминаниями и хвалятся своими успехами. Я считаю, что связь поколений учеников школы - это неотъемлемая часть воспитания детей в целом!»

????Чекмачев Алексей, одноклассник Андрея Рудера: «Хорошее мероприятие! Здорово, что оно проходит ежегодно! Что школа помнит Андрея, что его память живет и передается новым поколениям. Наша команда по баскетболу, участвуя в данном турнире, не проиграла ни разу! Знаете почему? Потому что нас на площадке не пятеро, а шестеро! Андрей всегда с нами✊».

????Софья Шешлянникова, ученица школы, ведущая мероприятия: «Я часто веду школьные мероприятия, но это особое, - эмоционально окрашенное трогательностью и ответственностью! Было честью для меня прикоснуться к истории настоящих героев, которые как и мы, сидели за нашими партами, бегали по коридорам, отвечали у нашей доски… А теперь их имена вписаны в вечность…»

#ВолонтерыПобеды #ТальменскаяСОШ5 #мыпомним #мыгордимся