19 ноября 2023, 17:40

Говорят, что осень — величайшее напоминание, сказочной красоты природы, о том что, прекрасные мечты могут легко исчезнуть. И чтобы запечатлеть в своей памяти такие моменты Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» организовал в нашей школе фотоконкурс «Волшебная осень».
    15 ноября 2023, 16:12

У нас на Алтае есть удивительная дорога – Чуйский тракт, который начинается в г. Бийске и заканчивается у Монгольской границы. Сегодня расскажу про наш маршрут по Чуйскому тракту, которому, между прочим, в 2022 году ему исполнилось 100 лет!
    09 ноября 2023, 16:20

29 октября состоялось очередное путешествие, организованное школьным экскурсионным бюро ТальТур в исторический парк «Россия – моя история» города Новосибирска. 29 школьников старших классов в сопровождении четырех педагогов познакомились с постоянной экспозицией «Романовы» и перспективными проектами Исторического парка, и высоко оценили работу самого масштабного экспозиционного комплекса в России.
    08 ноября 2023, 16:12

30 октября 2023 года учащиеся объединения дополнительного образования «Кукольный театр» структурного подразделения «Точка роста» МБОУ «Тальменская СОШ №5» под руководством педагога дополнительного образования Михеенко Ольги Борисовны, классного руководителя 5А класса Кабановой Оксаны Владимировны и педагога дополнительного образования Ненагляднова Владимира Николаевича совершили однодневный пеший поход выходного дня по маршруту: Тальменка – беседка «У Артема» - р. Чумыш – Тальменка.
    08 ноября 2023, 16:11

21 октября 2023 года учащиеся 6Б класса Тальменской школы №5 под руководством классного руководителя Черновой Натальи Евгеньевны и педагога дополнительного образования Ненагляднова В.Н. совершили однодневный пеший поход выходного дня по маршруту: Тальменка – беседка «У Артема» - р. Чумыш – Тальменка.
    01 ноября 2023, 16:16

14 октября 2023 года группа учащихся 10Б класса Тальменской школы №5 под руководством классного руководителя Подболотовой А.Г. и педагога дополнительного образования Ненагляднова В.Н. совершила однодневный пеший поход выходного дня по маршруту: Тальменка – беседка «У Артема» - р. Чумыш – Тальменка. Расстояние, которое преодолели ребята примерно 5 километров.
    20 октября 2023, 15:45

400 тысяч рублей – максимальный размер гранта, выделяемого из средств краевого бюджета на поддержку одного школьного проекта. И он может достаться ученикам Тальменской школы № 5, которые заявились на участие в конкурсе.
    29 сентября 2023, 15:54

29 сентября базе пятой школы состоялась реконструкция современной разведывательной операции по воспоминаниям нашего земляка – участника Специальной военной операции на Украине – Ивана Шушакова. В реконструкции принимали участие педагоги и учащиеся пятой школы, а также бойцы Регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард».
    20 сентября 2023, 16:07

Для каждого ребёнка и взрослого лето – это целый спектр воспоминаний, эмоций и ассоциаций. Особенно страстно любят это время года, конечно, дети. Каникулы, свобода и наполненные солнцем и теплом дни – чем не повод бесповоротно влюбиться в лето?
    Конкурс-выставка «Моменты счастья».
    11 сентября 2023, 14:36

18-25 сентября в сети «ВКонтакте», в районной группе https://vk.com/club143257814 , КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ОНЛАЙН. Также участники районного конкурса могут параллельно принять участие во Всероссийском фестивале «Посмотри» https://будьвдвижении.рф/projects/143